Jolie bourse en or jaune (750) en maille tressée, la monture ponctuée de vingt-neuf diamants taille ancienne en serti étoilé. Anneau de suspension. Vers 1900. Poids brut : 55.5 g. - Dimensions : 7 x 6 cm. Rayures d'usage.

57