Null PIAGET
Belle montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier ovale, la lu…

PIAGET Belle montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier ovale, la lunette pavée de diamants taille huit huit en serti grains. Cadran à fond gris signé, à index peints en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 6490207. Fond vissé, signé et numéroté 9335 D1 106710. Bracelet articulé en filins unis et torsadés tressés en chevrons, fermoir clapet signé. Vers 1960-70. Poids brut : 48 g. Diam. boîtier : 24 x 27 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.

33