Null Écritoire de voyage, 19e siècle.

Écritoire de voyage, 19e siècle. Traces dues à l'âge : revêtement en feutre vert troué, petite planche en bois jointe en vrac. Dimensions : hauteur 17,5 cm, largeur 44 cm, profondeur 26 cm. Provenance connue : l'objet provient de la succession de Marie Alexandra, princesse zu Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg (1927-2000), mariée à Douglas Barton-Miller (né en 1929).

314