Descripción

30 cartes postales Constance, album n° 13, thème de la collection 'Portes de la ville, tours, colonnes', tournant du siècle. Techniques : (chromo)lithographies, impression héliochrome, reproductions photographiques. Artistes : J. Kuttruff, Constance ; Ottmar Zieher Munich. Éditeurs : Dr. Trenkler Co. Leipzig ; Bömmler & Jonas Dresden ; Verlag v. H. Schulz ; Kunstanstalt Löffler & Co. Greiz. Illustrations de la ville : Schnetztor ; tour du Rhin et salle de lecture ; château d'eau ; monument à l'empereur Friedrich ; tour de la poudre ; tour de Bismarck ; monument à Zeppelin, etc. Cartes spéciales : deux cartes d'artiste d'après des découpages originaux de Marg. Brauer. Total : 30 cartes postales.

287

Las pujas estan cerradas para este lote. Ver los resultados