Null REPOSSI
Commande Spéciale

REPOSSI Commande Spéciale Collier en or jaune 18k (750‰) retenant un grand pendentif piriforme orné de diamants table sur paillon et d'une émeraude rectangulaire Tour de cou formé de boules côtelées d'émeraude de tailles et formes variées (1.181,46 carats) et de viroles triangulaires en argent (925‰) serties de diamants ronds Signé, poinçonné, gravé 925 Ancien travail indien (pendentif), montage postérieur à partir d'éléments anciens (tour de cou) Longueur : 44 cm Pendentif : 12 x 10 cm Poids brut : 521,9 g Ecrin signé Provenance : Importante collection privée

91