Manufacture Nationale de Sèvres Groupe en biscuit de la source représenté par une femme versant de l’eau d’une cruche entourée de roseaux, 1907 Marqué en creux : cachets Sèvres, S1907 et marque du mouleur-repareur HR et signé dans le décor Baralis. Hauteur : 37,2 cm – Longueur: 29,6 cm Petits manques. Louis-Augustin Baralis (1862-1930) est un sculpteur français.
72