Manufacture Nationale de Sèvres Vase Hanoi en porcelaine pâte tendre à décor flammé bleu et rouge, 1883 Marqué : cachet bleu clair S.83. Hauteur : 24 cm Petit éclat restauré à la base. Un autre exemplaire est conservé à la manufacture de Sèvres MNC9237.
32