Marcel RIEDER (1862-1942) Attente sur la terrasse, 1922 Huile sur toile Porte au dos le numéro '602' du carnet de travail de Marcel Rieder 14 x 11 cm Avec cadre : 22.5 x 20 cm Provenance : Famille Marcel Rieder Nota : étude décrite page 91 du carnet de travail de l'artiste le 4 mars 1922 "terrasse colonnes corinthiennes deux figures poses au crépuscule" Oil on canvas, bears on the back the number "602" of the Marcel Rieder work book, 5.5 x 4.3 in, with frame : 8.6 x 7.8 in

189
Aller au lot
<
>

Estimation 250 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 14:00 (CEST)
fontainebleau, France
Osenat
+33164222762
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.