Null Eugène CICÉRI (1813-1890)
Ruelle animée de Montargis
Huile sur toile
Signé …

Eugène CICÉRI (1813-1890) Ruelle animée de Montargis Huile sur toile Signé en bas à gauche Porte au dos l'inscription : "E.Cicéri.Salon de 1885" 81 x 65 cm Avec cadre : 95 x 73 cm (restaurations) Oil on canvas, signed lower left, inscription on the back "E.Cicéri.Salon de 1885", 31.8 x 25.5 in, with frame : 37.4 x 28.7 in Bibliographie : Philippe Brochard, "Eugène Cicéri : Le paysage mis en scène", Les éditions du sabot rouge, Bayeux, 2019, p.60 (la présente oeuvre illustrée)

150