1 / 3

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE Modèle "France Grain de café" Revendue par la maison Hermès No. 177604 Vers 1963 Montre bracelet de dame en argent (925) Boîtier : ovale, fond fermeture à pression, numéroté avec poinçon de maître Cadran : argenté avec chiffres arabes et aiguilles stylisés, double signature Mouvement : mécanique, signé Bracelet / fermoir : intégré en argent avec motifs "grains de café" Dim. 25 x 30 mm Poids brut. 109,44 g Tour de poignet. approx. 18,5 cm Nous remercions les archives de la manufacture Jaeger Le Coultre pour nous avoir fourni les informations concernant cette montre qui date de 1963 avec cette dénomination « France Grain de Café » A silver manual winding lady's wristwatch with integrated bracelet so called "France Grain de Café" Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, fermoir fragile Mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout, fragile attachment Movement is ticking but for a standard overhaul

36
Aller au lot
<
>

JAEGER LE COULTRE

Estimation 800 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.