1 / 3

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE "Grand Modèle" No. 12306 Revendue par la maison Hermès Vers 1950 Pendulette de voyage en métal doré Boîtier : métal doré dans un étui en crocodile noir, fermeture basculante, numéroté Cadran : argenté avec index bâtons appliqués, aiguille pour la fonction réveil, minuterie chemin de fer, double signature «Jaeger Le Coultre » et « Hermès » Mouvement : mécanique avec réserve de marche 8 jours Dim. 64 x 109 mm A gilt metal and leather travel clock by Jaeger Le Coultre, 8 days power reserve, retailed by Hermes Rapport de condition donné à titre indicatif : Vendue en l'état, sans garantie Traces d'usures d'usage visibles sur l'ensemble, Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète Condition report given as an indication : Sold as is, without warranty Signs of wear from use visible throughout Movement is not ticking, plan for a complete overhaul

89
Aller au lot
<
>

JAEGER LE COULTRE

Estimation 200 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 17:00 (CEST)
neuilly-sur-seine, France
Aguttes
+33147455555
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.