Bague à chaton rectangulaire en or gris 750 millièmes centrée de diamants tailles brillant, double entourage rayonnant de rubis calibrés et diamants taille 8/8, les épaules en coordonné. Tour de doigt : 54. Dimensions chaton : 1,6x1,2cm. P. Brut : 7,9 g. (Quelques éclats et petits fêles).
464