Travail contemporain Bague à boucle stylisée asymétrique en or jaune 585 millièmes et améthyste ovale oblongue facettée, l’entourage et les épaules sertis de diamants taille brillant. Poids de l’améthyste : 4 carats environ. Tour de doigt : 55. Largeur : 1,7cm. P. Brut : 4 g.
385