Null CHOPARD, Modèle « Impériale », Référence « 37/8209-33 », Années 2010
Bracel…

CHOPARD, Modèle « Impériale », Référence « 37/8209-33 », Années 2010 Bracelet-montre chronographe en acier. Boîtier : rond (37mm), lunette lisse, fond vissé, signé et numéroté. Cadran : crème, chiffres romains appliqués, chemin de fer pour les minutes, trois cadrans secondaires sur fond argenté guilloché (heures, minutes, secondes), guichet dateur à 3H, aiguilles feuille argentées. Mouvement : mécanique à remontage automatique, poussoirs à 2H et 4H et remontoir à couronne octogonale sommés d’une pierre imitation violette cabochon. Bracelet et boucle : à maillons articulés, les attaches serties de pierres imitation violettes cabochons, boucle papillon déployante signée. Jointe : pochette en suédine grise non d’origine.

378