Travail français Médaille porte-bonheur circulaire ajourée du chiffre « 13 » en or jaune et or gris 750 millièmes, pierres de synthèse rouges calibrées pour le « 1 », éclats de diamants pour le « 3 ». Diamètre : 1,7cm. P. Brut : 2 g. (Egrisures, accident à l’entourage).
298