CARTIER, Années 1940 Broche clip de revers "Rose" en or jaune 750 millièmes et pierre imitation blanche ronde facettée en serti griffes au pistil (non d'origine). Epingles en or gris 750 millièmes. Signée "Cartier" et numérotée "2307". Travail Suisse. Dimensions : 2,7x4,4cm. P. Brut : 14,1 g. (Egrisures, transformation). Avec écrin et surboîte de la Maison.
243