Travail français de la fin du XIXe siècle Broche « Nœud » en argent 800 millièmes, or jaune 750 millièmes et diamants taille ancienne et taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes. Poinçon losangique d’Atelier. Dimensions : 2,6x3cm. P. Brut : 6,3 g. (Trois diamants manquants).
176