Travail français de fin du XIXe siècle Paire de pendants d’oreilles « Pompons » en or rose et vert 750 millièmes composés de dormeuses rayonnantes ajourées centrées de diamants taille ancienne, suspendant des pompons amovibles à maille colonne. Système pour oreilles percées. Poinçon losangique de l’Atelier PINARD & Cie. Dimensions : 4,3x1,1cm. P. Brut : 6,8 g.
56