SUITE DE DOUZE CHAISES DE SALLE À MANGER, À DOSSIER EN CABRIOLET, STYLE LOUIS XVI, VERS 1900 en acajou mouluré et sculpté de cannelures et cannelures rudentées. Elles sont ornées de frises de rais-de-cœurs, de perles et de fleurs aux dés de raccordement, en bronze doré (Petits accidents et manques d'usage) A set of twelve dinning chairs in mahogamy, Louis XVI style, circa 1900 HAUT. 91,50 - LARG. 49 - PROF. 48 CM - H. 46 - W. 19,3 - D. 18,9 IN.

233