TAPIS AU POINT NOUÉ DIT : " DE LA SAVONNERIE ", ANGLETERRE, AXMINSTER, SECOND TIERS DU XIXe SIÈCLE fond blanc, à décor d'une rosace de fleurs dans un encadrement jaune safran et de rinceaux sur contre-fond vert épinard, chargé de rinceaux crème rose et verts, bordure blanche de guirlande de fleurs entre des galons figurant un cadre. (Déchirures, trous) An Axminster carpet, second half 19th century 666 x 533 CM - 262,2 x 209,8 IN.

213