TAPISSERIE LAINE ET SOIE, FLANDRES XVIIe SIÈCLE Cortège nuptial à cheval dans une verdure, au second plan on aperçoit des noces, avec sa bordure à fond tabac et jaune de guirlande de fleurs et fruits. (Usures, retissages) A wool and silk tapestry, Flanders, 17th century 298 x 320 CM - 117,3 x 126 IN.
209
TAPISSERIE LAINE ET SOIE, FLANDRES XVIIe SIÈCLE