SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À DOSSIER À LA REINE, STYLE LOUIS XVI, ÉPOQUE NAPOLÉON III de forme mouvementée ; en bois doré richement mouluré et sculpté de coquilles, guirlandes de fleurs, feuillages et piastres. Le dossier en chapeau de gendarme stylisé, les accotoirs à manchette, les supports d'accotoir incurvés, les pieds en gaine. (Accidents et manques) A four armchairs suite, Louis XVI style, Napoleon III period, 19th century HAUT. 103,05 - LARG. 70 - PROF. 56 CM - H. 40,6 - W. 27,6 - D. 22 IN.

207