1 / 4

LARGE MÉRIDIENNE AUX PUTTI, ITALIE, XIXe SIÈCLE en bois doré, mouluré et sculpté. Le dossier en retrait de forme renversée présente sur un côté une volute en faisceau de licteur feuillagé retenue par un putti drapé ; de l’autre côté, un accotoir à large manchette au support formé d’un putti également drapé, agenouillé et adossé contre un balustre. La ceinture arrondie à l’avant est sculptée d’une frise de myosotis rubanée. Les pieds en colonne dorique à cannelures ornés en partie basse d’une frise de feuilles d’eau. A large meridian decorated with putti, Italy, 19th century HAUT. 105 - LARG. 180 - PROF. 82 CM - H. 41,3 - W. 70,9 - D. 32,3 IN.

205
Aller au lot
<
>

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.