PAIRE DE FAUTEUILS ET SIX CHAISES À CHÂSSIS, GÊNES, MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE de forme mouvementée, en bois mouluré et sculpté à décor de fleurs feuillagées et cartouches. Elles reposent sur quatre pieds cambrés. Belle garniture de cuir noir postérieure (Accidents et restaurations) A pair of armchairs and six chairs, Genova, mid-18th century HAUT. 103 – LARG. 55 - PROF. 45 CM - H. 40,6 - W. 21,7 - D. 17,7 IN.
193