Null BUREAU MAZARIN, STYLE LOUIS XIV

BUREAU MAZARIN, STYLE LOUIS XIV en placage de ronce de noyer et bois de placage à décor d'encadrements. Il ouvre à sept tiroirs en arbalète et un vantail en retrait. Il repose sur un piétement, à huit montants réunis par deux entretoises en "x", terminé par des pieds boules. A Mazarin desk, in the Louis XIV style HAUT. 82 - LARG. 130 - PROF. 66 CM - H. 32,3 - W. 51,2 - D. 26 IN.

184