Null SUITE DE QUATRE CHAISES DITE "MAZARINE", ÉPOQUE LOUIS XIV
en bois de noyer …

SUITE DE QUATRE CHAISES DITE "MAZARINE", ÉPOQUE LOUIS XIV en bois de noyer mouluré et sculpté en os de mouton à rinceaux feuillagés. À haut dossier et assise basse, garnies de soie vieil or moderne. A suite of four carved wood "Mazarine" chairs, Louis XIV period, 18th century HAUT. 112 - LARG. 56 - PROF. 52 CM - H. 44,1 - W. 22 - D. 20,5 IN.

178