FONTS BAPTISMAUX, XVIIIe SIÈCLE en marbre gris royal de Belgique. Le bassin de forme ovale à bord ourlé et ceinturé d'un fin bandeau. Il repose sur un piédouche à cannelures rudentées avec une base carrée. (Accidents et manques) A baptismal font, 18th century HAUT. 85 - LARG. 90 - PROF. 61 CM - H. 3,5 - W. 35,4 - D. 24 IN.
169