CANAPÉ TROIS PLACES, STYLE LOUIS XIII, XIXe SIÈCLE en bois mouluré et sculpté ; le dossier plat cintré en partie haute est séparé par des toupies ; les accotoirs légèrement incurvés se terminent par des têtes de bélier ; le piètement tourné en balustre est réuni par des barres d'entretoise également tournées en balustre avec des bandeaux rocailles en façade. Assis en cuir gaufré et clouté (Petits accidents et manques) A three-seat sofa, in the Louis XIII style, 19th century HAUT. 128 - LARG. 165 - PROF. 69 CM - H. 50,4 - W. 65 - D. 27,2 IN.
164