Null DRESSOIR DE L’ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU, FRANCE, FIN DU XVIe SIÈCLE
en noyer e…

DRESSOIR DE L’ÉCOLE DE FONTAINEBLEAU, FRANCE, FIN DU XVIe SIÈCLE en noyer et marqueterie de feuilles, bouquets de fleurs. Il repose sur une base à quatre colonnes et quatre demi-colonnes d'époque postérieure portant un cabinet ouvrant par trois tiroirs et une porte centrale, flanquée de demi-colonnes engagées. Elle découvre une niche entourée de onze petits tiroirs. A Fontainebleau school dressoir, France, late 16TH CENTURY HAUT. 187 - LARG. 112,50 - PROF. 50,50 CM H. 73,6 - W. 44,3 - D. 19,9 IN.

162