Null COFFRE MALLE, FIN DU XVIIe SIÈCLE

COFFRE MALLE, FIN DU XVIIe SIÈCLE en bois de noyer mouluré et sculpté à décor de pilastres cannelés et chapiteau corinthien en applique. Il ouvre par un abattant sur le dessus avec poignées de portage latérales en fer forgé à pans coupés. (Accidents et restaurations notamment au couvercle) A large wood chest, late 17th century HAUT. 74 - LARG. 137 - PROF. 67 CM H. 29,1 - W. 53,9 - D. 26,4 IN.

161