TAPIS DE TABLE, EN TAPISSERIE AU POINT OU BRODERIE SUR CANEVAS, XVIIe SIÈCLE à fond brun, dense décor de pavots, bordure de fleurs, frangé (Restauration, rebrodé, remontage tardif, quelques manques à la passementerie) A needlepoint tapestry or embroidery table carpet, 17th century HAUT. 188 - LARG. 135 CM - H. 74 - W. 53,1 IN.

160