Null PAIRE DE TABOURETS, STYLE LOUIS XIV, VERS 1900
rectangulaire en noyer moulu…

PAIRE DE TABOURETS, STYLE LOUIS XIV, VERS 1900 rectangulaire en noyer mouluré et sculpté. Le piètement balustre en gaine, à décor de réserves ornées de pastilles, réuni par une entretoise en "x" à volutes. A pair of natural wood stools, Louis XIV style, circa 1900 HAUT. 50 - LARG. 63,50 - PROF. 48 c H. 19,7 - W. 25 - D. 18,9 IN.

159