DANS LE GOÛT D'HENRI SERVANT, CENTRE DE TABLE, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE de forme ovoïde à col pincé et évasé ; en bronze à double patine brune et or ciselé, sur la panse de feuillages et anneaux, au col d'une frise de palmes en bas-relief. Il est soutenu par un piètement tripode à décor de lambrequins, feuillages et palmes avec au centre un masque d'homme ; surmonté par trois bras de lumière mourant en patte de lion. Base triangulaire incurvée à frises de lierre, pieds en devers à palmes à enroulements. Center table in the taste of Henri Servant, second half 19th century HAUT. 74 - LARG. 45 CM - H. 29 1/8 - W. 17 3/4 IN.

143
Aller au lot
<
>

Estimation 5 000 - 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.