Null PAIRE DE BOUGEOIRS AU MAURE ENFANT, STYLE EMPIRE, XXe SIÈCLE
en bronze à do…

PAIRE DE BOUGEOIRS AU MAURE ENFANT, STYLE EMPIRE, XXe SIÈCLE en bronze à double patine or et brune. Le fût présente l'enfant avec un pagne, les bras levés pour porter sur la tête un binet en forme de vase à anses. Elle repose sur une base en piédouche à décor en applique de palmes. A pair of candlesticks decorated with two Moors, style Empire, 20th century HAUT. 25,50 CM - H. 10 IN.

140