Null MIROIR DIT DE TRUMEAU, XVIIIe SIÈCLE

MIROIR DIT DE TRUMEAU, XVIIIe SIÈCLE en bois doré à décor de sculptures de rinceaux et accolades sur un parquetage de six miroirs et réserves en glace au mercure d'époque avec deux rosaces de damier en acier anciennement polies d'origine. (Petits accidents, oxydation naturelle du miroir et usures à la dorure, une moulure supérieure accidentée) A mantel mirror, 18th century HAUT. 208 - LARG. 137 CM - H. 81,9 - W. 53,9 IN.

138