Null ÉCOLE FRANÇAISE, SAINT-PIERRE AUX LIENS, XVIIe SIÈCLE
en bois de noyer scul…

ÉCOLE FRANÇAISE, SAINT-PIERRE AUX LIENS, XVIIe SIÈCLE en bois de noyer sculpté. Le saint debout, la tête relevée sur la gauche, les mains jointes et les fers aux poignets. (Accidents, manques et restaurations) Wooden sculpture of Saint Peter in chains, French school, 17th century HAUT. 90 - LARG. 38 - PROF. 25 cm - H. 35,4 -W. 15 -D. 9,8 in.

129