Null PAIRE DE CANDÉLABRES, ÉPOQUE NAPOLÉON III

PAIRE DE CANDÉLABRES, ÉPOQUE NAPOLÉON III en porcelaine bleu nuit et bronze doré. Le fût, balustre à long col, à anses en cep de vigne mourant en large chute de pampres jusqu'à la base. Il est surmonté d'un bouquet d'œillets à cinq feux. Base godronnée avec des pieds en enroulements feuillagés (Accidents et usures d'usage) A pair of candelabra, Napoléon III period, 19th century HAUT. 78 - LARG. 82 CM - H. 30,7 - W. 32,3 IN.

122