Null CADRE DIT À TABERNACLE, ITALIE, XIXe SIÈCLE

CADRE DIT À TABERNACLE, ITALIE, XIXe SIÈCLE en bois sculpté et rechampi, faux marbre rouge et laque beige pour les éléments décoratifs en applique ; à savoir, deux pilastres à chapiteau ionique, sur une architecture bosselée également en faux marbre rouge. Deux à pots à feux surmontent un fronton à moulures décrochées et denticules. (Accidents et manques) A tabernacle frame, Italy, 19th century HAUT. 178 - LARG. 140 CM - H. 70,1 - W. 55,1 IN.

116