CHRIST DE DOULEUR EN BUSTE, ESPAGNE DU NORD, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
en noyer scul…

CHRIST DE DOULEUR EN BUSTE, ESPAGNE DU NORD, DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE en noyer sculpté et polychromé présenté les yeux clos, polychromie aux gouttelettes de sang, chevelure et barbe bouclées (Reprises à la polychromie) A Christ in pain bust, Northern Spain, early 17th century HAUT. 34 - LARG. 22 CM - H. 13,4 - W. 8,7 IN.

109