Null PAIRE DE BOUGEOIRS, FORÊT NOIRE, XIXe SIÈCLE

PAIRE DE BOUGEOIRS, FORÊT NOIRE, XIXe SIÈCLE en bois de cerf, placage de bois de cerf, bois naturel. Le fût cylindrique orné d'une frise à décor d'une harde de cerfs et biches dans la forêt sur fond guilloché. Il est surmonté d'un binet à bord renversé également naturaliste. Et il repose sur une base triangulaire à trois pattes de cervidés. (Accidents et manques) A pair of deer antler candlesticks, Black Forest (Germany), 19th century HAUT. 37 CM - H. 14,6 IN.

101