Null PLAQUE, LIMOGES MILIEU DU XVIe SIÈCLE

PLAQUE, LIMOGES MILIEU DU XVIe SIÈCLE Le christ entouré de la vierge et Saint-Jean Émail peint sur cuivre (Usure à l'or ; accident et manque sur un genou) An enamel plaque depicting Christ surrounded by the Virgin and Saint John, Limoges, mid-16th century HAUT. 24,50 - LARG. 15 CM - H. 9,6 - W.5,9 IN. RAPPORT DE CONDITION : Usure à l'or ; accident et manque sur un genou

96