PAIRE D’APPLIQUES À PARCLOSES MIROITÉES, ITALIE, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE
en forme…

PAIRE D’APPLIQUES À PARCLOSES MIROITÉES, ITALIE, STYLE DU XVIIIe SIÈCLE en forme d’écusson, en bois doré à la mecca et rechampi crème, vert et rouge, sculpté à décor rocaille de volutes et palmes avec trois bras de lumière à pans coupés et bobèche perlées. (Quelques accidents et manques) A pair of mirror-backed wall lights in 18th century style, Italy HAUT. 54 - LARG. 36 CM - H. 21,3 x W. 14,2 IN.

93