Null ICÔNE DE SAINT-NICOLAS LE THAUMATURGE, TRAVAIL RUSSE, XIXe SIÈCLE
Tempera s…

ICÔNE DE SAINT-NICOLAS LE THAUMATURGE, TRAVAIL RUSSE, XIXe SIÈCLE Tempera sur bois, conservée sous verre dans son kiot d'origine en bois. (Usures du temps, petits manques mais bon état général) An icon depicting Saint Nicolas, Russian work, 19TH CENTURY À vue : HAUT. 49 CM - cm - H. 19.2 x W. 11.8 IN. Kiot : HAUT. 45 CM - LARG. 36,5 CM - H. 7.7- W. 14.1 IN.

91