Null ICÔNE DE L'ARCHANGE SAINT MICHEL, TRAVAIL RUSSE, FIN DU XIXe SIÈCLE
Surmont…

ICÔNE DE L'ARCHANGE SAINT MICHEL, TRAVAIL RUSSE, FIN DU XIXe SIÈCLE Surmonté de l'assomption du Christ, entourée d'une assemblée de saints et d'anges protecteurs. Tempera sur bois (Usures du temps, accidents sur la bordure, mais bon état général) An icon depicting Saint Michael, Russian work, late 19TH CENTURY 53 x 32,50 CM - 20,9 x 12,8 IN.

87