Null ICÔNE DE LA SAINTE VIERGE D'IVERSKAYA, TRAVAIL RUSSE, FIN XIXe SIÈCLE
Tempe…

ICÔNE DE LA SAINTE VIERGE D'IVERSKAYA, TRAVAIL RUSSE, FIN XIXe SIÈCLE Tempera sur bois, conservée avec sa lampada en bronze doré, sertie de cabochons de verres colorés, bordure ajourée. (Usures du temps, petits manques, mais bon état général) Icon of the Holy Virgin of Iverskaya, Russian work, late 19TH CENTURY 14.1 x 12.2 IN. 36 x 31 CM - 14,2 x 12,2 IN.

85