ALFRED BARYE (1839-1882) Éléphant Bronze à patine brune Signé "A. BARYE" sur la terrasse Elephant, bronze sculpture with brown patina by Antoine-Louis Barye Dim. terrasse 11,6 x 5,6 CM - IN. HAUT. 10,10 CM - H. IN. Suivant l'exemple de son père Antoine-Louis Barye auprès duquel il se forme, Alfred Barye se spécialise dans les sujets animaliers. De 1864 à 1882 il expose régulière au Salon.

78
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 03 juil. : 17:30 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.