Null ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
Suzanne surprise
Bronze à patine…

ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) Suzanne surprise Bronze à patine brune Signé "A. CARRIER" sur le côté (Usures à la patine sur les parties saillantes) Susannah surprised, bronze sculpture with brown patina by Albert-Ernest Carrier-Belleuse HAUT. 62 CM - H. 24,4 IN. Littérature en rapport June Ellen Hargrove, Gilles Grandjean, Carrier-Belleuse, le maître de Rodin, cat. exp., Compiègne, Palais de Compiègne, 22 mai - 27 octobre 2014, Paris, RMN, 2014.

76