Null ÉMILE LOUIS PICAULT (1833-1915)
Escholier du XIVe siècle
Bronze à patine br…

ÉMILE LOUIS PICAULT (1833-1915) Escholier du XIVe siècle Bronze à patine brune Signé "E. PICAULT" sur la terrasse derrière les pieds Titré sur un cartouche sur le devant "Escholier / 14eme siècle" An Escholer from the 14th century patinated bronze sculpture by Émile Louis Picault HAUT. 50 CM - H. 19,7 IN. Œuvre en rapport Émile Picault, Escholier du XIVe siècle, vers 1850, statuette en bronze, H. 49 x L. 21 x P. 15 cm, Paris, musée d'Orsay, inv. RF 3729.

68
Aller au lot
<
>

Estimation 500 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %