Null ÉPÉE DE COUR, DÉBUT XIXe SIÈCLE

ÉPÉE DE COUR, DÉBUT XIXe SIÈCLE Garde en bronze ciselé et doré à une branche ; pommeau décoré d'une tête de vieillard ; arc de jointure orné d'un buste à la romaine ; clavier figurant une déesse assise sur un fond de trophées ; fusée en bois quadrille ; lame à un tranchant gravée et bleuie au tiers (Usures) An officer sword, early 19TH CENTURY HAUT. 95,50 CM - H. 37,6 IN.

55