PAIRE DE CACHE-POT, MANUFACTURE SAMSON, XIXe SIÈCLE en porcelaine et bronze doré de forme cylindrique à décor polychrome des émaux de la famille rose de pivoines et fond caillouté Monture en bronze doré de style Louis XVI (Restaurations) A pair of Samson cache-pot, 19TH CENTURY HAUT. 13,50 CM - H. 5,3 IN.
51